اعلان تكوين قبل التوظيف في المؤسسة الوطنية للملاحة الجوية جوان 2013

مدونة توظيف وعمل في يوم 19‏/06‏/2013 23 التعليقات
اعلان تكوين قبل التوظيف في المؤسسة الوطنية للملاحة الجوية جوان 2013
إعلان توظيف و تكوين مراقبي الملاحة الجوية جوان 2013
HALKORB RH ACCOMPAGNE L'ENNA
http://www.dalipub.com/upload/20120520111815.jpg
Halkorb RH organise pour le compte de l’ENNA : Etablissement National de la Navigation Aérienne un concours de sélection d’une promotion pour intégrer la formation de Contrôleur de la Circulation Aérienne pour les régions de : HASSI-MESSAOUD, IN-AMENAS, CONSTANTINE, TINDOUF, GHARDAIA, BECHAR, OUARGLA TEBESSA, TIARET, IN-GUEZZAM, ANNABA 
 Description de la formation:
  • Durée de la Formation : 22 Mois
  • Lieu de la Formation : Ecole supérieure de Défense Aérienne du Territoire Réghaïa
  • Régime : internat
  • Début de la formation : 01 Septembre 2013
  • Prise en charge totale par l’établissement (hébergement, restauration, transport), présalaire évolutif
  • Recrutement assuré en cas de succès : emploi stable, salaire motivant et évolutif, formation continue
Condition d’accès au concours:
Pour être admis à concourir, vous devez remplir les conditions suivantes:
  • Age maximum : 27 ans
  • Résider dans l’une des régions citées plus haut
  • Bac+2 dans une filière  Technique, technologique ou informatique
  • Très bonne maitrise  des langues française et anglaise
  • Être reconnu(e) physiquement apte à l’emploi après visite médicale de classe 3
  • Avoir un sens aigu des responsabilités et une grande maitrise de soi
  • Etre discipliné(e), organisé(e) avoir le sens de la précision, de l’orientation et être rapide dans la prise de décision
Inscription:
Si vous êtes intéressé(e) par cette opportunité et répondez aux critères de sélection, veuillez nous faire parvenir votre CV et votre lettre de motivation à l’adresse email suivante selon votre région de résidence:
SEULES LES CANDIDATURES  ISSUES DE CES REGIONS SERONT ETUDIEES
Ghardaia@halkorb-rh.com
Ouargla@halkorb-rh.com
Hassimessaoud@halkorb-rh.com
Inamenas@halkorb-rh.com
constantine@halkorb-rh.com
Tebessa@halkorb-rh.com
Tiaret@halkorb-rh.com
Tindouf@halkorb-rh.com
Bechar@halkorb-rh.com
Inghezzam@halkorb-rh.com
Annaba@halkorb-rh.com
   Ou par Fax : 0.21.35.53.71